Registration | Remind password |



Collection Studio 4.76

[ release date: May 31, 2024 ]







This community protected: neighbourhood watch

Форматирование в полях "комментарии"



Cyron
Registered user
49 messages
Cyron profile
decoration
March 9, 2010 09:57
Quote    Reply
decoration
decoration  
Поля "комментарии" в пользовательской БД продолжают радовать сюрпризами :)

Теперь ни одно из моих двух полей не воспринимает форматирование - жирный, курсив и пр. Работает это так. В "опциях" выбрано - "использовать форматирование". Иконки форматирования активны. Оформляешь запись, ставишь, например, курсив и ... программа не регистрирует это как изменение записи (кнопка "сохранить" не активна), тут же забывая все оформление, когда я закрываю карточку экспоната.

При этом в стандартном поле "комментарии" - оформление сохраняется. Но в стандартном поле "кракозябры", а в моих, пользовательских, полях - русский текст.

 
  decoration +0 -0 decoration
developers ru
Developers group
79 messages
decoration
March 19, 2010 08:02
Quote    Reply
decoration
decoration  
Спасибо, за указанную несиправность в новом типе поле - Комментарии. Исправлено в выходящей скоро версии CollectionStudio v.3.58.
 
  decoration +0 -0 decoration
Cyron
Registered user
49 messages
Cyron profile
decoration
March 25, 2010 10:54
Quote    Reply
decoration
decoration  
Исправлено, но теперь работает как обычные комментарии (встроенные) в русской версии программы - т.е. с "кракозябрами". А, следовательно, не имеет особого смысла для русской программы - справа в отображении нечитабельно.
 
  decoration +0 -0 decoration
Mr Dronsky
Registered user
13 messages
decoration
March 27, 2010 12:15
Quote    Reply
decoration
decoration  
У меня как и прежде, комментарии на русском языке, написанные "с галкой" в "использовать форматирование в комментариях", в поле просмотра отображаются всё так же "кракозябрами" :(
 
  decoration +0 -0 decoration
developers ru
Developers group
79 messages
decoration
March 29, 2010 17:07
Quote    Reply
decoration
decoration  
К сожалению мы в версии 3.58 да же и не брались за проблему "кракозябр", но постораемся ее решить в новой версии.
 
  decoration +0 -0 decoration
Armen
Guest
decoration
May 1, 2010 03:57
Quote    Reply
decoration
decoration  
Подскажите, как на армянском можно набрать?
 
  decoration +0 -0 decoration
developers ru
Developers group
79 messages
decoration
May 6, 2010 13:27
Quote    Reply
decoration
decoration  
Проблема "кракозябр" так же касается и армянского языка, как и остальных языков, использующих алфавит отличный от латинского. Данная проблема находиться внутри нашей программы, а не в настройках вашего компьютера.
 
  decoration +0 -0 decoration
Werewolf
Guest
decoration
July 29, 2010 09:30
Quote    Reply
decoration
decoration  
Разработчики, применяйте везде в программе шрифт с Юникодом - и будет всем счастье.
 
  decoration +0 -0 decoration
developers ru
Developers group
79 messages
decoration
July 29, 2010 10:51
Quote    Reply
decoration
decoration  
Werewolf
Разработчики, применяйте везде в программе шрифт с Юникодом - и будет всем счастье.
Вы абсолютно правы. Переход CollectionStudio полностью на Юникодную версию состоится уже этой осенью.
 
  decoration +0 -0 decoration
Kazaam
Guest
decoration
August 8, 2011 20:47
Quote    Reply
decoration
decoration  
Юникод все-таки будет или нет?
 
  decoration +0 -0 decoration
Kazaam
Guest
decoration
August 10, 2011 18:03
Quote    Reply
decoration
decoration  
developers
Переход CollectionStudio полностью на Юникодную версию состоится уже этой осенью.

То ли я не разобрался, где нужно поставить галочку, чтобы в программе появился Юникод, то ли он тут так и не появился? Для меня это не праздный вопрос, так как для меня важно описание монеты с надписями на языке оригинала, а не "кракозябры" вместо оригинальных букв. Буду благодарен за любой ответ, так как программа в целом понравилась и не хотелось бы переходить на другие...

 
  decoration +0 -0 decoration
serge
Developers group
189 messages
serge profile
decoration
August 12, 2011 08:56
Quote    Reply
decoration
decoration  
К сожалению осенью 2010-го года мы так и не добавили Юникод в программу. Будем стараться перейти полностью на Юникод в ближайшее время, т.к. это современная технология работы с пользовательскими данными. Приносим свои извинения за существующие временные неудобства.
 
  decoration +0 -0 decoration
Kazaam
Guest
decoration
January 2, 2012 09:07
Quote    Reply
decoration
decoration  
serge
К сожалению осенью 2010-го года мы так и не добавили Юникод в программу. Будем стараться перейти полностью на Юникод в ближайшее время, т.к. это современная технология работы с пользовательскими данными. Приносим свои извинения за существующие временные неудобства.

2012 год... Вышла версия 3.64... Нет ничего более постоянного, чем временные неудобства... Так долго ждать новую версию и не увидеть в ней Юникод - даже не знаю, как это прокомментировать...:-(

 
  decoration +0 -0 decoration

forums rss 0.91 forums rss 2.0 forums rss atom 0.3 ?

Add Message Add Message
chart bar 45756 views; Messages: Last message 13.